+7 4956283580
Кузнецкий мост Курская Маросейка Проспект мира Белорусская


Томатное ризотто с кедровыми орешками


Томатное ризотто с кедровыми орешками

Ингредиенты:

¼ стакана кедровых орехов

2 ст. л. оливкового масла

2 стакана риса арборио

680 г натертых томатов рома

5 чашек овощного бульона

1 стакан томатного сока

¼ ч. л. соли

1½ стакана тонко нарезанного свежего базилика

Рецепт:

1. Установите режим рисоварки на «Обжаривание» (или аналогичный) и прогрейте 2–3 минуты. Добавьте кедровые орехи и жарьте 5–6 минут или до золотисто-коричневого цвета. Отложите в сторону.

2. Добавьте масло в рисоварку и прогрейте 1 минуту. Добавьте чеснок и нагревайте 2–3 минуты или до золотистого цвета, периодически помешивая. Всыпьте рис и готовьте 2–3 минуты, постоянно помешивая. Добавьте помидоры и готовьте 3–4 минуты.

3. Установите режим рисоварки на «ризотто» или «медленное приготовление» (или аналогичный). Добавьте бульон, томатный сок и соль; накройте крышкой и готовьте 20–30 минут, или пока ризотто не станет мягким и не приготовится. Дайте постоять 5 минут, затем приправьте солью и перцем по желанию. Сверху посыпьте базиликом и кедровыми орешками. 


Поделиться


Мысль дня:

Если ты знаешь, что Бог есть, покажи это своей жизнью.

случайное фото
_MG_4728.jpg




рецепты