Священное Писание заменило бронежилет
02.06.2009
![]() |
Маурисио Занес Кондори, служащий в евангелической церкви провинциального городка, расположенного, примерно, в 1 тысяче километров к западу от Буэнос-Айреса, пытался убедить проникших к нему воров не идти против Бога и не совершать преступление. От смерти его спасла священная книга.
Один из жуликов, стоявший совсем близко от пастора, - на расстоянии около двух метров, нацелил свой пистолет в грудь Кондори и нажал курок. Исход мог стать печальным, но пуля наткнулась на непреодолимое препятствие. Препятствием этим чудесным образом стала священная книга. Пастор в момент нападения на него держал у груди Псалтырь.
Преступники немедленно убежали, а находившиеся в церкви верующие, ставшие свидетелями нападения, предполагая худшее, в ужасе кинулись вызывать скорую.
Приехавший врач, обнаруживший, что пуля только чуть царапнула грудь священнослужителя, пояснил, что книга Псалмов Давида замедлила полет пули и отклонила ее траекторию.
Как заявил счастливый пастор, случившееся еще более укрепило его в вере в Бога, который так милосердно позаботился о нем.
Поделиться

