24.02.2015
«Индийская весна» в Джаганнате
26 февраля
Приглашаем большие и маленькие компании
На вечер «Индийская весна» в Джаганнате
Вас ждет путешествие в самую загадочную и сказочную страну мира - далекую Индию.
Звезды этого вечера:
Только в Джаганнате, в канун своего дня рождения - актриса, фотомодель, исполнительница Индийского танца очаровательная Рози Агарвал-Дас Гупта. Индийский танец Рози это спектакль,полный чувств и эмоций,пленящий своей изысканностью и утонченностью!
Анил Дикшит выдающийся исполнитель , мастер игры на табла . Музыкальная традиция в семье Анила Дикшита продолжается уже более 400 лет.
Вишвамбхар Рам Дас неподражаемый исполнитель на Индийских струнных инструментах - ситар, рабаб, сурбахар.
Специальный гость на этом необыкновенном вечере, неповторимый флейтист - Правин Прабху
Вас ждет настоящее и незабываемое Индийское шоу !
Живой концерт Индийской музыки и танца !
Начало в 19:00
Вход Свободный!
Место проведения:
Москва, Джаганнат на Таганке
м. Таганская, ул Верхняя Радищевская, 9А
Подробности по телефону
+7 (905) 796-76-13
19.02.2015
«Кумбха-мела. Фестиваль мистических йогов, часть I».
Дорогие друзья!
Мы рады представить Вам документальный фильм
«Кумбха-мела. Фестиваль мистических йогов, часть I».
Он посвящен самому крупному духовному фестивалю на планете, связанному с явлением в водах священных рек капель нектара бессмертия.
Фильм снимался в Аллахабаде (Праяге) группой кинематографистов под руководством Свами Авадхута во время Маха Кумбха Мелы (27 января – 25 февраля) в 2013 году
16.02.2015
20 февраля: Открытая лекция "Здоровье биосистемы человека, через традиционную Йогатерапию".
20 февраля: "Здоровье биосистемы человека, через традиционную Йогатерапию".
Ведущий: Леонид Гарценштейн
"Самое главное это - здоровье! Не зря говорят, здоровье всему голова! Йогатерапия, позволяет освоить навыки, которые без посторонней помощи будут поддерживать здоровье на оптимальном уровне! Важно не просто прожить дольше, чем кто-либо, а независимо от возраста, позволить себе все отправные формы самореализации, присущие биосистеме человека!
Душа не стареет, старится лишь тело, но при правильном понимании природы человеческого тела, разума и души, можно добиться гармонии, как внутренней, так и с окружающим Миром!", - Леонид Гарценштейн.
Вход свободный!
Начало в 19:00
Место проведения:
Москва, Джаганнат на Таганке
м. Таганская, ул Верхняя Радищевская, 9А
Подробности по телефону
+7 (905) 796-76-13
11.02.2015
13 февраля: Концерт уникального трио Music & dance trio "Достучаться до небес"
13 февраля: Концерт уникального трио Music & dance trio "Достучаться до небес"
в Джаганнате на Таганке
Music & dance trio "Достучаться до небес" - это проект, не имеющий аналогов ни в России, ни в Европе.
На перекрестье ритмов кахона и стука степовых набоек рождается неповторимый саунд, раскрашенный россыпями гитарных гармоний.
Акустические импровизации от джазовых стандартов до современных фанковых тем подкреплены азартом артистов, их легкой, воздушной манерой исполнения. Этнические мотивы и блюзовые интонации переливаются в классику зарубежного и отечественного рока в переложении для акустической гитары, перкуссии и степа.
"Достучаться до небес" - это не только музыка, это музыкально-танцевальное шоу, которое интересно не только слушателю, но и зрителю.
Это альянс артистов, уже достигнувших высот в своем жанре и собравшихся вместе лишь с одной целью - достучаться до небес.
Донейшен (свободный вход, пожертвование артистам приветствуются)
Место проведения: Москва, Джаганнат на Таганке м. Таганская, ул Верхняя Радищевская, 9А
Начало в 20:00
Подробности по телефону
+7 (905) 796-76-13
25.03.2015
28 марта: Проект Покров Этно
28 марта: Проект Покров Этно/Pokrov ethno
Проект Покров этно уникальный коллектив, который с успехом соединяет современные стили и позитивные вибрации, способные положительно влиять на то место и людей, где они исполняются.
В проекте Покров этно задействованы профессиональные музыканты, которые играют, свободно владея инструментами и стилями. В инструментальном составе группы: вистлы, флейты, губные гармошки, гитара, бас, барабаны, перкуссия, кахон, ну и конечно вокал. Целью своей мы ставим создать именно звуковое, музыкальное целостное произведение, красивую качественную музыку приятную на слух, обладающую национальным колоритом и яркостью.
Место проведения: «Джаганнат» на Таганке, ул. Верхняя Радищевская, 9а.
Начало в 19:00
Подробности по телефону
+7 (905) 796-76-13
04.02.2015
8 февраля: группа ОМИРА
8 ФЕВРАЛЯ В ДЖАГАННАТЕ НА ТАГАНКЕ
Предлагаем вашему вниманию креативный авторский проект «Омира»
Это – соул, джаз, фанк, блюз, рок, звучащие исключительно на русском языке. Философия обрамленная позитивными ритмами, разрушение концепций и множество юмора.
В составе группы профессиональные музыканты, играющие во всех направлениях.
На наших концертах вы можете узнать что-то новое или просто танцевать
Вход свободный
Сбор гостей 19:00
Начало в 20:00
Место проведения: Москва, Джаганнат на Таганке м. Таганская, ул Верхняя Радищевская, 9А
Подробности по телефону
+7 (905) 796-76-13
01.01.2016
4 января: Концерт группы Гопал Бхаджан Бэнд
4 января
Концерт группы Гопал Бхаджан Бэнд и Вишвамбхар
Гопал Бхаджан Бэнд – явление уникальное и неординарное. Родившись еще при советском строе, группа сразу стала пионером аристократического молитвенного этнорока, на много лет вперед опередив свое собственное признание, а заодно и общественное сознание
Вход свободный
Начало в 19:00
Место проведения:
Москва, Джаганнат на Таганке м. Таганская, ул Верхняя Радищевская, 9А
Подробности по телефону
+7 (905) 796-76-13
30.01.2015
31 января Концерт индийской классической музыки в исполнении Степана Хрситанова
31 января
Концерт индийской классической музыки в исполнении Степана Хрситанова (ситар)
Погружение в музыкальные традиции Индии, ситар.
Индийская классическая музыка уходит корнями в тысячелетнюю историю и описана в ведических писаниях как сложная и многообразная система, воздействующая на внешний и внутренний мир человека и всех живых существ.
Ситар - музыкальный инструмент, известный своим "многомерным" звуком, возникающем благодаря резонансу нескольких рядов струн.
Музыкант: Христанов Степан, ученик Шивнатха Мишра, Варанаси, Индия
лидер проекта "Шанти", участник музыкальных фестивалей в Санкт-Петербурге, Новосибирске, Самаре, Екатеринбурге, Омске и др.
-Вход свободный-
На концерте вы можете вознаградить музыканта на сколько, на сколько оцените, созданную им атмосферу.
Место проведения:
Москва, Джаганнат на Таганке
м. Таганская, ул Верхняя Радищевская, 9А
Начало в 19:30
Подробности по телефону
+7 (905) 796-76-13
28.08.2015
ДИнара совместно с #GoKirtan и Джанардана дас
Если ты журчишь как горная речка и сияешь радугой
Или устал от водоворотов материальной жизни и пуст
Если сбились ориентиры и ты истощен
Если полон любви и готов поделиться ею
Приходи 29 августа в 19:00
И вместе мы устроим Полный Дзен!
ДИнара совместно с #GoKirtan и Джанардана дас
Вход свободный!
Место проведения:
Москва, Джаганнат на Таганке
м. Таганская, ул Верхняя Радищевская, 9А
Подробности по телефону
+7 (905) 796-76-13
#джаганнат #дзен #динара
18.01.2015
21 января в Джаганнате на Таганке: Акустический voice-rock. Северный поющий поэт Артур Вейнер.
=== 21 января в Джаганнате на Таганке ===
Акустический voice-rock. Северный поющий поэт Артур Вейнер.
Играл в собственной группе «Penthouse». Выступал на самых больших площадках Хабаровска и Владивостока. Написал и записал в студии более 30 песен. Руководствуясь принципами DIY, записал и свёл все свои треки сам. Его песни были в ротации дальневосточных радиостанций. В 2014 году перебрался в Москву с другого конца страны. Левша. Песни о том, что еще можно спасти, но без пафоса и скромно.
Начало 19:00
Место проведения:
Москва, Джаганнат на Таганке
м. Таганская, ул Верхняя Радищевская, 9А
Вход СВОБОДНЫЙ
22.01.2015
25 января в Джаганате акустический концерт московская группы Shakti Loka.
25 января в Джаганате акустический концерт московская группы Shakti Loka.
Может показаться на первый невооруженный взгляд, что они появились из ниоткуда, что не было предысторий и начала начал. Но все совсем не так, они вышли из корневых задумок, из чакр созидания, дабы объединиться на звуках и словах, которые вяжут в единое целое и направляют в русло органики. Их трое, что говорит само за себя.
Москва, Джаганнат на Таганке
м. Таганская, ул Верхняя Радищевская, 9А
Подробности по телефону
+7 (905) 796-76-13
Вход СВОБОДНЫЙ
Официальный сайт группы http://shaktiloka.com
15.01.2015
Скидка на Таганке
Скидка 10 % в магазине Джаганнат на Таганке
с 15 января по 15 февраля
Каждый день только с 15:00 и до 18:00
Джаганнат на Таганке
Москва, ул Верхняя Радищевская, 9А (м. Таганская)
тел: 8 (495) 915-31-62
15.01.2015
17 января в 15:00 В Джаганнате на Таганке КУЛИНАРНАЯ ШКОЛА «MAYINE»
17 января в 15:00
1. НЕЖНЫЙ КРЕМ-СУП ИЗ ТЫКВЫ . С КАРРИ.
2. ЯБЛОЧНЫЙ ДЕСЕРТ В КРЕМОВОМ СОУСЕ
Место проведения:
Москва, Джаганнат на Таганке
м. Таганская, ул Верхняя Радищевская, 9А
Подробности по телефону
+7 (905) 796-76-13
12.01.2015
15 января. «Здоровый образ жизни: что нужно знать и чего не нужно делать».
15 января. «Здоровый образ жизни: что нужно знать и чего не нужно делать».
Встреча с Дамиром Калимулиным, специалистом по оздоровительным практикам, йогом
«Здоровье есть высочайшее богатство человека» Гиппократ
— Что такое здоровье в широком смысле этого слова.
— Как различные составляющие здоровья влияют друг на друга.
— Факторы, обуславливающие здоровье.
— Составляющие здорового образа жизни.
— Конкретные шаги к улучшению своего здоровья.
Также Дамир расскажет о том, как сам пришёл к здоровому образу жизни и почему стал профессионально заниматься вопросами здоровья.
Слушатели смогут получить ответы на свои вопросы.
Вход свободный!
Дата и время: 15 января в 19.00
Место: «Джаганнат» на Таганке, ул. Верхняя Радищевская, д. 9а
Дополнительная информация по телефону +7 903 739 5858 и e-mail: 7395858@gmail.com
07.01.2015
Кулинарный урок
11 января: Приглашаем Вас на кулинарный мастер класс!
Готовим
Плов из булгура
Томатный чатни
Соленое ласси
Класс проводит: Максим Морозов-шеф повар питерского Джаганната
Начало в 14:00
Вход свободный!
Москва, Джаганнат на Таганке
Верхняя Радищевская 9А
Подробности: +7 (905) 796-76-13
06.01.2015
11 января: Пьер Эдель проведет лекцию о Ведическом Знании
11 января
Пьер Эдель проведет лекцию о Ведическом Знании
А так же вы сможете получить ответы на ваши вопросы
Вход свободный!
Москва, Джаганнат на Таганке
Верхняя Радищевская 9А
Начало в 19:00
Подробности: +7 (905) 796-76-13
06.01.2015
8 января: Вечер классической музыки в Джаганнате на Таганке
8 января
Вечер классической музыки в Джаганнате на Таганке
Ася САФИХАНОВА (флейта) и Василий АНТИПОВ (гитара, лютня) - независимые профессиональные музыканты, и их творческий путь не отличается от других классических музыкантов: работа в оркестре, лауреатство в конкурсах, гастроли, участие в фестивалях и других творческих проектах, работа в звукозаписывающей студии. Но у них есть одна особенность: это люди, исследующие феномен музыки и её воздействие на человека. В своих исследованиях они пользуются разными методами: от системного анализа до интуитивной медитации.
Начало в 19:00
Вход свободный!
Москва, Джаганнат на Таганке
Верхняя Радищевская 9А
Подробности: +7 (905) 796-76-13
05.01.2015
11 января: Приглашаем Вас на кулинарный мастер класс!
11 января: Приглашаем Вас на кулинарный мастер класс!
Готовим:
Плов из булгура
Томатный чатни
Соленое ласси
Класс проводит: Максим Морозов-шеф повар питерского Джаганната
Начало в 14:00
Вход свободный!
Москва, Джаганнат на Таганке
Верхняя Радищевская 9А
Подробности: +7 (905) 796-76-13
09.01.2015
10 января: Для вас выступит - Мартин
10 января
Для вас выступит - Мартин
Ученик петербуржской школы ситара, участник международных фестивалей, ученик Атиша Мукхопадхьяя.
Чарующие, волшебные звуки, не музыка, а живопись души, она возвращает вас к чистым цветам, к истокам.
«Мой подход к музыке - служение звуку, его первоначальной природе, в самой же индийской музыке исполнитель есть бхагаваткар - певец Богу, что не умаляет ни другой ее цели - передать настроение, то есть окрасить ум, ни того, что она может исполняться также и светской среде, то есть акцент делается на профессионализме исполнителя»
Вход свободный!
Москва, Джаганнат на Таганке
Верхняя Радищевская 9А
Начало в 19:00
Подробности: +7 (905) 796-76-13
03.01.2015
6 января «Sankirtana Leela»
6 января «Sankirtana Leela»
"Один из старейших вайшнавских музыкальных коллективов (образован в 1990г) "Sankirtana Leela".
В программе органично сплетаются бхаджаны на бенгали и санскрите, песни философского содержания на русском языке, медитативные и зажигательные киртаны.
Вся музыка, исполняемая коллективом, авторская.
Вход свободный!
Москва, Джаганнат на Таганке
Верхняя Радищевская 9А
Начало в 19:00
Подробности: +7 (905) 796-76-13
Новости 1041 - 1060 из 2736
Начало | Пред. | 51 52 53 54 55 | След. | Конец
