+7 4956283580
Кузнецкий мост Курская Белорусская



Глобальное потепление может убить 4,5 миллиона детей


17.09.2009
новость

По меньшей мере, 4,5 млн. детей могут умереть, если богатые страны не выделят больше средств на помощь бедным в борьбе с глобальным потеплением. Благотворительные организации мира обеспокоены тем, что промышленно развитые страны будут брать деньги из имеющихся фондов, выделенных на экономическое развитие и помощь бедным странам в битве с климатическими изменениями.

Мировые лидеры соберутся в Дании в декабре этого года, чтобы провести переговоры по новому соглашению об уменьшении выбросов парниковых газов в атмосферу, что ведет к глобальному потеплению. Средства для оказания помощи беднейшим странам в выработке экологически ориентированной экономики и адаптации к последствиям глобального потепления, являются основными вопросами, которые будут обсуждаться на форуме в датской столице 7-18 декабря.

В докладе под названием «За пределами помощи», одна из всемирных благотворительных организаций Oxfam предупредит мировых лидеров, что в школу пойдут на 75 миллионов меньше детей, и на 8,6 млн. меньше людей будут иметь доступ к лечению СПИДа, если эти средства будут отвлечены на борьбу с изменением климата.


Поделиться

Возврат к списку




Мысль дня:

Если Бога нет-то все позволено.
Достаевский

случайное фото
P1170775.jpg




рецепты