+7 4956283580
Кузнецкий мост Курская Белорусская



28 ноября. Лекция «Аюрведическое питание»


28.11.2010
28 ноября. Лекция «Аюрведическое питание»

28 ноября в 14.00 мы ждем вас на лекции доктора Аюрведы Наушада Али Тача Парамбана (Индия) «Аюрведическое питание». Доктор расскажет о том, как необходимо питаться, чтобы оставаться здоровым – в зависимости от вашей доши (типа конституции тела), возраста и времени года. Также он представит точку зрения Аюрведы на сыроедение и вегетарианство, расскажет о применении специй.

Аюрведа – древнейшая система восстановления, поддержания и улучшения здоровья, которая насчитывает несколько тысяч лет. В Индии Аюверда до сих пор считается официальной медициной, но на протяжении истории она обогащалась и достижениями современной западной медицинской науки.

С точки зрения Аюрведы, ключ к здоровью лежит в образе жизни. Восстановление здоровья происходит путем изменения режима дня, способа питания, добавления определенных физических практик, практик работы с сознанием. Задача аюрведического врача – не просто вылечить своего пациента, но не допустить его заболевания. Для этого подбирается такой образ жизни и питания, который соответствует доше (конституции) человека, месту его проживания, образу жизни, времени года и т.д.

Для аюрведического врача важно все: где и с кем вы живете, где работаете, как проводите свой досуг и т.д. Потому что от внешней среды и обстоятельств зависит то, как нужно помочь вашему организму адаптироваться к ним.

Согласно Аюрведе, в человеке изначально заложен потенциал здоровья, и главное – помочь организму его восстановить (если баланс был нарушен). Не менее важно и не мешать организму. Поэтому в Аюрведе используются только естественные, натуральные средства.

Ведущий лекции: доктор Аюрведы Наушад Али Тача Парамбан (Индия, Россия), главный врач российского центра аюрведической медицины и йога-терапии "Атрея Аюрведа". Имеет Бакалавр Аюрведической медицины и хирургии (степень присуждена сенатом Каликуттского Университета), выпускник Московской медицинской академии имени И.М. Сеченова и ординатуры Института сердечнососудистой хирургии им. Бакулева.

Доктор Наушад – первый в истории России аюрведический доктор, официально приглашенный Чернобыльским фондом для работы с ликвидаторами Чернобыльской аварии. Кандидатура доктора была одобрена Государственным комитетом по Аюрведе минздрава Индии. Доктор Наушад использовал классическую аюрведическую методику глубокой детоксикации организма (Панчакарма) и достиг прекрасных результатов, которые затем были представлены медицинской общественности на международных конференциях в России, на Кипре и в Италии.

Доктор Наушад более 10 лет регулярно практикует в России, имеет большой опыт работы по методикам Аюрведы именно с российскими пациентами. Один из ведущих аюрведистов России и Индии.

Вход на лекцию свободный. Начало в 14.00.
Наш адрес: Кузнецкий мост, 11 (м. Кузнецкий мост).
Дополнительная информация по тел. 8 903 739 5858 (Анна), e-mail: anushila@me.com

Поделиться

Возврат к списку




Мысль дня:

Лишь там, где живет искренняя преданность, возможна истинная свобода.
Свами Б.Р. Шридхар

случайное фото
День открытых дверей в центре I-Yoga




рецепты