+7 4956283580
Кузнецкий мост Курская Маросейка Проспект мира Белорусская


Июль 2011

27 28 29 30 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31


День Неделя Месяц

27.06.2011 - 03.07.2011
28 июня. Концерт индийского певца Битту Маллика

Все, кто были с нами на Фестивале мировой еды, помнят замечательное выступление Битту Маллика, певца из Вриндавана, духовной колыбели Индии. Раги, мантры и болливудские песни в его исполнении трогают сердце.

Последний концерт Битту в России так и называется – «На языке сердца», и мы вас всех приглашаем – 28 июня в 19.00 в «Ритм Блюз Кафе».

Читать дальше →
30 июня. Сладкий открытый урок

Да-да, на этой неделе мы проводим дополнительный открытый урок по вегетарианской кулинарии. Более того – он будет сладким! В четверг 30 июня в 19.00 мы ждем вас в «Джаганнате-2» на Новослободской на открытый урок с Русланом Сумцовым.

В меню сразу три сладости – молочные ириски, шоколадный «обман» и кешью-чики. Что скрывается за этими названиями узнают только гости открытого урока.

Участие совершенно бесплатное, но исключительно записи. Успевайте записываться: 8 903 739 5858, Анна (лучше sms) или anna@jagannath.ru

Читать дальше →
2 июля. Открытый урок: томатные бурфи и халава

В эту субботу 2 июля мы снова ждем вас на открытом уроке. И он снова сладкий! В меню у нас две потрясающие индийские сладости – томатный барфи (или бурфи) и бомбейская халава. Ведущий – Руслан Сумцов, шеф-повар «Джаганната-2».

Говорят, бурфи настолько вкусны, что полубоги спускаются с райских планет, чтобы воровать бурфи, которые индийские домохозяйки выставляяют на окно остужаться. Существует много разновидностей бурфи. Особенность томатного в том, что он не слишком сладкий, и во вкусе есть легкая кислинка. Это очень необычное блюдо.

Читать дальше →
2 июля. Встреча с ведическим астрологом Маюрой: парфюмерия судьбы

В эту субботу в 14.00 приглашаем всех желающих на встречу с ведическим астрологом Маюрой. На этот раз она расскажет о связи астрологии с ароматами.

Мистики, которые работают с эфирными маслами, говорят, что эфир – это душа растения. Отдавая свою душу людям, растения выполняют свое служение. Эфир, являясь самым тонким элементом природы, мягко влияет на состояние сознания на самом тонком уровне и способен изменять не только психофизиологическое состояние, но и, очищая сознание от следствия негативных самскар (впечатлений), влиять на поведение, выбор человека, а значит судьбу.

Читать дальше →
3 июля. Ратха Ятра в «Джаганнатах»: сладкое угощение и скидка 20%

Сегодня – в воскресенье 3-го июля – миллионы паломников со всего мира собрались в индийском городе Пури, чтобы чествовать Господа Джаганната – Повелителя Вселенной. Сегодня – Ратха Ятра, Праздник Колесниц. Сам Джаганнат, Его сестра Субхадра и брат Баладев на гигантских колесницах отправятся в путешествие к храму Гундича. Это одно из самых массовых и ярких торжеств в мире! Считается, что тот, кто потянет за веревку колесницу Джаганната, очистится от всех грехов и получит освобождение от материального существования.

В честь праздника Ратха Ятры мы приглашаем всех наших друзей к нам, в «Джаганнаты»! Сегодня мы будем угощать всех знаменитой индийской сладостью, которая так и называется – Джаганнат!

Также вас ждет скидка 20% на все меню наших кафе и ресторанов!

Читать дальше →

Мысль дня:

Если тебя мучит жажда, какое тебе дело до формы кувшина?
Восточная мудрость

случайное фото
_MG_6884.jpg




рецепты